Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1915

1915
Limit-Preis

Franz Goß (auch Goss, deutsch 1871-1944), Der Wilde Kaiser mit Pfandlhof im Kaisertal bei Kufstein, Öl auf Leinwand, unten links sign.: F. Goß, verso befindet sich ein alte Klebeetikett mit Titel, Name des Autors und Widmung, Maße o.R.: 52 x 67 cm, Maße m.R.: 68 x 82 cm, gute Erhaltung, leicht verstaubt.